Publicado el

Starship DownWinder se roba el show del BuceriasClassic16

Starship DownWinder se roba el show del BuceriasClassic16
bucerias-classic-2016-49

Otro gran año para el #BuceriasClassic con una espectacular demostración de varios atletas de todas partes del mundo! Una perfecta oportunidad para aprender de los mejores!

Tuvimos una divertida introducción del “Starship DownWinder”, una nueva actividad el cual se robó el show de este fin de semana!

Felicidades a todos los que se llevaron a casa los diferentes premios y rifas que tuvimos, y echen un vistazo a las fotos tomadas por nuestro amigo Charles!

 

SUP POLO CHAMPIONSHIP

bucerias-classic-2016-3

bucerias-classic-2016-4

WINDSURF RACE
bucerias-classic-2016-19

DOWNWIND RACE

bucerias-classic-2016-21

bucerias-classic-2016-23

bucerias-classic-2016-26

bucerias-classic-2016-28

bucerias-classic-2016-40

STARSHIP DOWNWIND RACE

bucerias-classic-2016-53

PIZZA PARTY AT LA POSTAL BUCERÍAS

bucerias-classic-2016-61

Bucerias-classic-la-postal-2bucerias-classic-2016-69

OPEN SUP RACE

bucerias-classic-2016-71

STARSHIP DOWNWIND LA CRUZ – BUCERIASbucerias-classic-2016-86

bucerias-classic-2016-87

bucerias-classic-2016-89

Starship DownWinder se roba el show del BuceriasClassic16bucerias-classic-2016-91

Bucerias-Classic-heli-2

bucerias-classic-2016-93

bucerias-classic-2016-95

RESULTADOS

bucerias-classic-2016-98

OPEN SUP RACING

FEMENIL

1ER LUGAR – VERÓNICA NAVA

2DO LUGAR – FRANCESCA SMART

 

MASCULINO

CATEGORÍA 1

1ER LUGAR – PABLO TRON

2DO LUGAR – DAVID JIANN

3ER LUGAR – GABRIEL VELASCO

CATEGORÍA 2

1ER LUGAR – DANA DONCASTER

2DO LUGAR – JONATHON SMART

3 ER LUGAR – CARLOS GALINDO

 

SUP RELAY

1ER LUGAR – EQUIPO “TRON X”

GABRIEL VELASCO – DON CASTER – ADAN GERALDO – PABLO TRON

2DO LUGAR – EQUIPO “SURF MEXICO”

DANTE UNZAGA – DAVID JIANN – VERO NAVA – JONATHON SMART

3ER LUGAR – EQUIPO “LOS ADAMS”

SERGIO ESCOTO – JOHN DAVID – DIEGO MUÑOZ – PABLO BYRNE

 

STARSHIP RACE

1ER LUGAR – EQUIPO “LOS ADAMS”

ALWART BOEKS – LEONARDO PEREZ – DIEGO MUÑOZ – MISAEL BETANCOURT – JOHN DAVID – PABLO BYRNE

2DO LUGAR – EQUIPO “SURF MEXICO”

VERO NAVA – ADAM FINER – DAVID JIANN – SOFIA – AMAYA – CHARBEL – YAMEL

3ER LUGAR – EQUIPO “ANGRY BIRDS”

JONATHON SMART – FRANCESCA SMART – GABRIEL VELASCO – ADAN GERALDO – EDUARDO SÁNCHEZ – DANTE UNZAGA – JOSH

 

STARSHIP DOWNWINDER

1ER LUGAR – EQUIPO “TRON X”

2DO LUGAR – EQUIPO “LOS ADAMS”

3ER LUGAR – EQUIPO “LOS MORRILLOS”

 

KITESURF DOWNWINDER

FOIL

1ER LUGAR – XANTOS VILLEGAS

2DO LUGAR – SANTIAGO RAMIREZ

3ER LUGAR – ADAM FINER

TWIN TIP

1ER -ANDRÉS TAPIA

2DO LUGAR – CARLOS ROSAS

3ER LUGAR – JUAN PABLO

RACE

1ER – CARLOS ROSAS

2DO LUGAR – ANDRÉS TAPIA

3ER LUGAR – JAIME G.

 

SUP DOWNWINDER

1ER LUGAR – DANA DONCASTER

2DO LUGAR – GABRIEL VELASCO

3ER LUGAR –  MARIO MEY

4TO LUGAR – DANTE UNZAGA

WINDSURF DOWNWINDER

1ER LUGAR – JUAN VARELA

2DO LUGAR – IOSU BALZARETTI

3ER LUGAR – RAMIRO MONTEMAYOR

bucerias-classic-2016-108

Gracias al equipo de Surf Mexico por hacer este evento ùnico e inigualable!

bucerias-classic-2016-115

 

Nos vemos el próximo año con más diversión!